56. Найдите дину окружности радиуса г. равного1) 0,5 см; 2) 5 дм; 3) 20 см; 4) 0,4 м; 5) 40 мм.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бедретдинов Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

длина окружности радиуса г вычисляется по формуле С=2Пr. П≈3,14

1) 0,5 см; С=2Пr=2·3,14·0,5=3,14 см

2) 5 дм; С=2Пr=2·3,14·5=31,4 дм

3) 20 см; С=2Пr=2·3,14·20=125,6 см

4) 0,4 м; С=2Пr=2·3,14·0,4= 2,512 м

5) 40 мм.​С=2Пr=2·3,14·40= 251,2 мм

Отвечает Бонд Митя.

Ответ:

1) С = 3,14 см.

2) С = 31,4 дм.

3) С = 125,6 см.

4) С = 2,512 м.

5) С = 251,2 мм.

Пошаговое объяснение:

*С= 2πr

* π ≈ 3,14

1) С = 2 * 3,14 * 0,5 см = 3,14 см.

2) С = 2 * 3,14 * 5 дм = 31,4 дм.

3) С = 2 * 3,14 * 20 см = 125,6 см.

4) С = 2 * 3,14 * 0,4 м = 2,512 м.

5) С = 2 * 3,14 * 40 мм = 251,2 мм.