Какие из пар чисел (12;4), (4; -2), (-2; 0) являются решениями уравнения x + 3y = - 2? (можно

пожалуйста с решением самого уравнения)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.

Ответ:

(4; -2) и (-2; 0)

Пошаговое объяснение:

х + 3y = - 2 при х = -2, у = 0

х + 3y = -2 + 3*0 = -2 - верно

х + 3y = - 2 при х = 12, у = 4

х + 3y = 12 + 3*4 = 24 - ≠ -2 - не подходит

х + 3y = - 2 при х = 4, у = -2

х + 3y = 4 + 3*(-2) = 4 - 6 = -2 - верно