В 2 л раствора 10 г соли. Сколько соли содержится в 4 л раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.

Пошаговое объяснение:

нужно массу соли умножить (10г) на 4 л раствора и разделить на 2 л раствора.

10×4/2=40/2=20

Отвечает Клименко Миша.

Ответ:

2л - 10 г соли

4л  - ? кг соли

10*4/2=20 гр соли

Пошаговое объяснение: