В 100г раствора содержится 4г соли.Сколько соли содержится в 300г этого раствора.В 4000г раствора

содержится 80г соли.Сколько соли содержится в 200г этого раствора

Ответы на вопрос

Отвечает Сирецан Вероника.
300:100=3
4*3=12(г.)-соли
Ответ:12 грамм соли в 300 граммах
4000:80=50
200:50=4(г)
Ответ:4 грамма соли в 200 граммах