У мамы было 100 яблок, а у Стаса 44. дядя взял 5 у мамы и 5 у Стаса. Папа взял 8 у мамы. Оставшийся

яблока мама отдала Стасу. Сколько у него яблуок?

Ответы на вопрос

Отвечает Поярков Виктор.

Ответ:

44-5=39

100-5-8=87

87+39=126яблок у Стаса

Отвечает Елизаров Михаил.

Ответ:

126 яблок у Стаса

Пошаговое объяснение:

1)44-5=39 (яб) - у Стаса

2)100-5=95 (яб) - у Мамы

3)95-8=87 (яб) - у Мамы

4)39+87=126 (яб) - у Стаса