Задание 1 Запишите два различных решения уравнения 4х – 2у = 5.


Ответы на вопрос

Отвечает Портнягин Лев.

4х - 2у = 5

1) Пусть х = 0, тогда

4 · 0 - 2у = 5

0 - 2у = 5

-2у = 5

у = 5 : (-2)

у = -2,5

Ответ: (0; -2,5).

2) Пусть у = 0, тогда

4х - 2 · 0 = 5

4х - 0 = 5

4х = 5

х = 5 : 4

х = 1,25

Ответ: (1,25; 0).

Отвечает Коньшин Антон.

Ответ:

ответ дан на фотографии