Дан ряд чисел: 41, 27, 33, 44, 39, 28, 32, 46, 46, 34, 29, 31,40, 24, 31.Найдите:а) моду ряда;б)

размах ряда;в) медиану ряда;г) среднее арифметическое ряда​

Ответы на вопрос

Отвечает Утебаева Айгерим.

Пошаговое объяснение:

а) Мода - 41, 27, 33, 44, 39, 28, 32, 4646, 34, 29, 31 ,40, 24, 31

б) Размах - 46 - 24 = 22

в) Медиана - 24, 27, 28, 29, 31, 31, 32, 33, 34, 39, 40, 41, 44, 46, 46.

г) Среднее арифметическое - (41 + 27 + 33 + 44 + 39 + 28 + 32 + 46 + 46 + 34 + 29 + 31 + 40 + 24 + 31)/15 = 525/15 = 35