Реши задачу в четырех больших и пяти маленьких ящиков помещается 175кг слив. В каждом большом

ящике—по 35 кг слив. Сколько слив в каждом маленьком ящике?(помогите пж)

Ответы на вопрос

Отвечает Овсиенко Алеся.

Ответ:

7кг

Пошаговое объяснение:

возьмём маленький ящик за х

4*35+5х=175

140+5х=175

5х=175-140

5х=35

х=7(кг)