Реши задачу вычисли и запиши ответМаша сосчитала, что в большом букете тюльпанов в 7 раз больше,

чем в маленьком.Миша считал по-другому он опредилил, что в большом букете на 30 тюльпанов больше, чем в маленьком. Сколько тюльпанов в трех больших и четырех маленьких букетах?

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Рома.
В большом букете х тюльпанов
В маленньком букете н тюльпанов.
х=7у
х=30+у
7у=30+у
у=5
х=35
35*3+4*5=105+20=125
Ответ: 125 тюльпанов
Отвечает Ryazantseva Maria.
Составим уравнение
пусть в маленьком букете х цветков, тогда в большом 7*x или x+30
тогда можно составить уравнение:
7x=x+30
6x=30
x=5 таким образом мы узнали, что в маленьком букете 5 цветков
тогда в бoльшом 5*7=35
в трех больших: 35*3=105
в четырех маленьких:
5*4=20
105+20=125