В вагон погрузили 10 больших ящиков и 7 маленьких ящиков.В маленьком ящике помещается 2532 деталиа

в большом ящике таких деталей в 3 раза больше .Сколько всего деталей погрузили в вагон.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Линда.
1) 2532*7=17724 детали в маленьких ящиках
2)2532*3=7596дет в одном большом ящике
3)7596*10=75960 дет в больших ящиках
4) 17724+75960=93684 дет - в вагоне