Найти скорость электрона V, прошедшего разность потенциалов U, равную U=1B?


Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Виолетта.

Кинетическая энергия тела прошедшего разность потенциалов : T=qU

T=mv²/2=qU

 

v=√(2qU/m)=√(2*1,6*10⁻¹⁹/9,1*10⁻³¹)=593000 м/с=593 км/с