Автобус и грузовая машина, скорость которой на 17 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 298 км. Найди скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 2 ч. после выезда. Ответ: скорость автобуса — км/ч; скорость грузовой машины — км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.

1) 459 : 3 = 153 ( км/час ) скорость сближения

2) ( 153 - 17 ) : 2 = 68 ( км/час ) скорость грузовой

3) 68 + 17 = 85 ( км/час ) скорость легковой