В 4 домах 3672 жителя. В одном доме 1/3 всех жителей, во втором в 2 раза меньше, чем в первом, а

остальные живут поровну в 3-м и 4-м домах. По скольку жителей живёт в 3-м и 4-м домах?(Пожалйста с краткой записью!) ПЖ БЫСТРЕЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

1) 3 672 ÷ 3 × 1 = 1 224 ( жителей ) - в первом доме.

2) 1 224 ÷ 2 = 612 ( жителей ) - во втором доме.

3) ( 3 672 - 1 224 - 612 ) ÷ 2 = 918 ( жителей ) - поровну в третьем и четвертом домах.

Ответ: 918 жителей.

Отвечает Сем Амелия.

Ответ:

918

Пошаговое объяснение:

1) 3672 ÷ 3 = 1224 (жителя в первом доме). Находим 1/3 от общего числа жителей, разделив его на 3.

2) 1224 ÷ 2 = 612 (жителей во втором доме). Делим на 2, так как их в два раза меньше.

3) 3672 - 1224 - 612 = 1836 (жителей в третьем и четвертом домах вместе). Вычитаем из общего числа количество жителей первого и второго домов.

4) 1836 ÷ 2 = 918 (жителей в третьем и четвертом домах). Делим на 2, так как жителей в двух домах поровну.

Ответ: по 918 жителей живут в третьем и четвертом домах.