ДАЮ 100 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ!!!! Запишите в виде десятичной дроби 5 %, 24 %, 136 %. Найдите 1%, 10 %,

50 % от числа 200. Сколько процентов суток составляют 18 часов? Найдите число, 25 % которого равны 40.

Ответы на вопрос

Отвечает Меньшенина Владислава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

процент -это 0,01 часть числа

тогда   5%=0,05

24%=0,24

136%= 1 ,36

чтобы найти проценты от числа,надо число разделить на 100 и умножить на количество процентов

200:100*1=2    это 1% от 200

200:100*10=20    это 10%  от 200

200:100*50=100  это  50% от 200(или 50% это половина,значит,чтобы найти 50% от числа,можно это число разделить на 2    200:2=100)

в сутках 24 ч  это 100%

18 ч- это  Х%

24:100=0,24 ч  это 1%

18:0,24= 75%  это 18 часов

или применяя пропорцию получаем

х=18*100:24= 75%

40 это 25%

Х это 100 %

применяя пропорцию находим

Х=40*100:25=4000:25=160 это все число

или ,зная, что 25% это 1\4 часть  ,то тогда все число в 4 раза больше данного,т.е 40*4=160

Отвечает Кантамиров Алексей.

5%=0.05

24%=0.24

136%=1.36

1% от 200=2

10% от 200=20

50% от 200=100

25%=40*4=160 искомое число)

Не стоит благодарности