за 3ч автомобиль проехал 270км. В первый час он проехал 30% всего пути, во второй час - 60%

остатка. Сколько километров проехал автомобиль за третий час?

Ответы на вопрос

Отвечает Неъматова Самира.

Ответ:

97 км

Пошаговое объяснение:

Всего он ехал 3 часа

270÷100×30=81 км - 30 % всего пути, иначе говоря, расстояние, прошедшее за час езды

270-30=240 км - остаток после первого часа езды

240÷100×60=144 км - автомобиль проехал за второй час

240 - 144 = 96 км - остаток после второго часа езды или же сколько автомобиль проехал за третий час

Отвечает Зеленогорская Лина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30% = 30 : 100 = 0,3

60% = 60 : 100 = 0,6

1) 270 * 0,3 = 81 (км) - проехал за 1 час

2) 270 - 81 = 189 (км) - осталось проехать после 1 часа

3) 189 * 0,6 = 113,4 (км) - проехал за 2 час

4) 270 - (81 + 113,4) = 270 - 194,4 = 75,6 (км) - проехал за 3 час