Хуторянин посалил лес Берёщ было посажено 160,дуьрв 1/4от количества берёз, а елей столько ,

сколько берёз и дубов вместе. Позднее оказалось, что 30,саженцев не прижелись .Сколько саженцев укоренилось

Ответы на вопрос

Отвечает Тригуба Дима.

Ответ:

Б=160

Д=1/4 от Б

Е=?, Б+Д

не прижилось-30

укоренилось =?

160÷4×1=40 дубов

160+40=200 елей

(160+40+200)-30=400-30=360 прижились