3 целых 8/19-x=1 целую 6/19


Ответы на вопрос

Отвечает Золотов Илья.

Ответ:

2 целых 2/19

Пошаговое объяснение:

3 целых 8/19-x=1 целую 6/19

x = 3 целых 8/19 - 1 целая 6/19

х = 2 целых 2/19

Отвечает Спокойный Ян.

Ответ:

3 \frac{8}{19}  - x = 1 \frac{6}{19} \\   \\ \frac{19 \times 3 + 8}{19}   - x =  \frac{19 \times 1 + 6}{19}  \\  \\  \frac{57 + 8}{19}  - x =  \frac{19 + 6}{19}  \\  \\  \frac{65}{19}  - x =  \frac{25}{19}  \\  \\  - x =  \frac{25}{19}  -  \frac{65}{19}  \\  \\  - x =   -  \frac{40}{19}  \\  \\ x =  \frac{40}{19}  \\  \\ x =  \frac{40 \div 19}{19}  =  \frac{2 \:    \: (ostatock \:  \: 2)}{19}  \\  \\  =  =  >  \\  \\ x = 2 \frac{2}{19}