Машина проехала 2ч по шоссе со скоростью 70 км/ч и 3ч по проселочной дороге со скоростью 50 км/ч.

Найдите среднюю скорость машины.

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицына Нина.

Ответ:

V ср = 58 км/ч

Пошаговое объяснение:

V ср = S₁ + S₂/t₁ + t₂

V ср = v₁t₁ + v₂t₂/t₁ + t₂

V ср = 70*2 + 50*3/2 + 3 = 290/5 = 58 км/ч