1.Решите уравнения:а) -12x + 4x2 = 0; б) x2 + 4x - 21 = 0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабудоржиева Цырена.

Ответ:

Объяснение:

Ответ:

Объяснение:

Б) x²+4-21=0

D=b²-4×ac=16-4×1×-21=16-(-84)=16+84=100=10

X1=-b±D/2a=-4+10/2=3

X2=-4-10/2=-7

А) -12х+4х²=0

-4х×(х-3)=0

х×(х-3)=0

3-х=0

Х1=0

Х2=3