3. Реши задачу. Площадь прямоугольника равна 56 см, а пирина равна 7 см. Найди длину стороны

прямоугольника,

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Володя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S = a*b отсюда а = S/b=56/7=8 см.

P = (a+b) * 2

P = (7+8) * 2=30 cм

Отвечает Забегайло Снежана.
Площадь - 56квадратных сантиметров (см2)

Ширина - 7см

Длина - ? см

Чтобы найти длину прямоугольника, если известны площадь и ширина, нужно площадь разделить на ширину.

56/7 = 8(см) - длина.