2. Средний рост 8 мальчиков в классе 153 см. Когда в этот класс перешел новый ученик, их средняя

длина составляла 154 см. Найдите рост нового ученика. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Сирченко Надя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(153 * 8 + х) : 9 = 154

(1224 + х) : 9 = 154

1224 + х = 154 * 9

1224 + х = 1386

х = 1386 - 1224

х = 162

Ответ : 162 см