17. Средний рост мальчиков в классе 144 см, средний рост девочек - 146 см, а средний рост учащихся

в этом классе составляет 146,5 см. Определите, сколько мальчиков и сколько девочек в этом классе, если их всего 32.​

Ответы на вопрос

Отвечает Антипин Егор.

Ответ:

Неправильное условие!

Пошаговое объяснение:

(144 * n + 146 *m)/32 = 146,5

n = 32 - m

(144 * (32 - m) + 146 * m)/32 = 146,5

(4608 - 144*m + 146*m) = 4688

2*m = 80

m = 40

n = -8

Вряд ли мальчиков "-8"))) Пересмотрите условие и решите по этому же алгоритму)))