26√2sin(-135°)=26√2*(-90°)+45=? Как избавиться от минуса и дальнейшее решение


Ответы на вопрос

Отвечает Жулёв Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение :

Решаем по формулам приведения.


Отвечает Христенко Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

26√2sin(-135°)=26√2sin(135°-270°)

sin(135°-270°)=sin135°cos270°- cos135°sin270°=-√2/2

26√2×-(√2/2)=26×-(√4/2)=26×(-1)=-26