Знайти число, 10% якого дорівнюють значення виразу 5 1/4:7/8 срочноооо


Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Андрей.

Ответ:

5 \frac{1}{4}  \div  \frac{7}{8}  \\  \\  \frac{21}{4}  \times  \frac{8}{7}  = 6

составим пропорцию:

6 – 100%

х – 10%

умножим крестиком:

6×10:100= 0,6