Длина окружности равна 24,178 см. Значение числа π≈3,14. Определи радиус данной окружности (с

точностью до сотых) дам 10 баллов помогитееееееееееееее

Ответы на вопрос

Отвечает Асанбаева Арайлым.

Ответ:радиус окружности равен 3,85 см.

L=2\pi*R=24,178\\=>\\R=\dfrac{L}{2*\pi}=\dfrac{24,178}{2*3,14}=\dfrac{24,178}{6,28}=3,85

Пошаговое объяснение: