Сколько цифр нужно для нумерации страниц книги, в которой 150 страниц? А) 242В 450С 245D) 345E)

342​

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрицкая Рената.

Ответ: 342

Пошаговое объяснение:

На первые 99 страниц уйдёт: 9 цифр + (99-9)*2=180 цифр.

На страницы от 100 до 150 уйдёт: (150-99)*3=153 цифр.  

Всего 9+180+153=342  

Ответ: 342.

Отвечает Александр Литвинов.

Пошаговое объяснение:

150 стр в книге:

9 стр по 1 цифре

10 - 99 стр по 2 цифры

100 - 150 стр по 3 цифры

9×1=9 цифр

100-1-9=90 стр по 2 цифры

90×2=180цифр

150-9-90=51 стр по 3 цифры

51×3=153 цифры

9+180+153=342 цифры всего

Ответ : Е) 342