34:(53.5-x)=0.85 помогите15:(x-8.9)=0.75​


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Вова.

Ответ:

34:(53.5-x)=0.85  x = 13.5

15:(x-8.9)=0.75​  x = 28.9

Пошаговое объяснение:

34:(53.5-x)=0.85

53.5-x = 34:0.85

53.5-x = 40

x = 53.5-40

x = 13.5

15:(x-8.9)=0.75​

x-8.9 = 15:0.75​

x-8.9 = 20

x = 8.9+20

x = 28.9