3( y-2)+2(y+1)-8 приy=1/5 найти значения выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.

Ответ:

3у-6+2у+2-8 вместе "у" поставим 1/5

3×1/5-6+2×1/5-6=0,6-6+0,4-6=1-12=-11

Отвечает Шалимова Машуля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3( y-2)+2(y+1)-8 = 3y - 6 + 2y + 2 - 8 = 5y - 12

при y=1/5

5y - 12 = 5 * 1/5 - 12 = 1 - 12 = -11