Турист первую часть пути плыл по реке на лодке в течение 3 ч, а вторую часть пути шел пешком 12 ч

со скоростью 7 км / ч.Путь по суше был на 3 км Короче пути по рекеКакова была скорость туриста в пути По реке? решите плиз​

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Люба.

Ответ: 29 км/ч

Пошаговое объяснение: 1) 12х7=84(км)-вторая часть пути, или путь по суше

2)84+3=87(км)-первая часть пути, или путь по реке

3)87:3=29(км/ч)-скорость движения туриста по реке