Турист первую часть пути плыл по реке на лодке в течение 15 ч, а вторую часть пути шел пешком 29 ч

со скоростью 6 км/ч. Путь по суше был на 261 км короче пути по реке. Какова была скорость туриста в пути по реке?

Ответы на вопрос

Отвечает Габдулхакова Оксана.
29*6=174 км шел пешком
174+261=435 км  путь по реке
435:15=29 км \час   
скорость по реке
Отвечает Криворучко Максим.
1)29•6=174
2)174+261=435
3)435:15=29