Для данного ряда чисел 25, 27, 19, 29, 19 найдите: среднее арифметическое, медиана, мода,

размах.А) 10; 18; 23; 25.В) 23,8; 25; 19; 10.С) 12; 15; 23; 25.D) 22,8; 24; 18; 10./распишите подробно пожалуйста/​

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульский Дарий.

Ответ: B

a - среднее арифметическое

a =  \frac{25 + 27 + 19 + 29 + 19}{5}  =  \frac{119}{5}  = 23.8

mediana = 25 \\ moda = 19 \\ razmax = 29 - 19 = 10

Я смог помочь!?