старана квадрата равна 8 см. вычисли приметр квадрата.Чему будет равна периметр квадрата, если

сторону уменьшить на 3 см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Уханов Дима.

Ответ:

Дано:                Решение:

а=8 см               Р(квадрата)= 8+8+8+8=32см.

Найти: Р=?см  

                           Ответ: Периметр квадрата равен 32 см.

2)Если мы уменьшим сторону на 3см,то сторона равна 5см (8-3=5),следовательно Р=5+5+5+5=20см.

Пошаговое объяснение: Надеюсь правильно.