5целых 1/18 : 1целая 4/9 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Жема Андрюха.

Переведём в неправильные дроби

5*18+1=91 в числителе

1*9+4=13 в числителе

Получаем выражение \frac{91}{18} * \frac{9}{13} = \frac{7}{2}