6. Решите задачу, составив систему уравнений: На кормление 7 лошадей и 16 коров отпускали

ежедневно 159 кг сена. Сколько сена выдавали ежедневно каждой лошади и каждой корове, если известно, что 6 лошадей получали на 6 кг больше, чем 8 коров?

Ответы на вопрос

Отвечает Борковой Владимир.

Пошаговое объяснение:

пусть х- количество сена которое съела лошадь,а у- корова.

[7х+16у=159

[6х-8у=6 умножим это уравнение на 2

[7х+16у=159

[12х-16у=12

[7х+16у+12х-16у=159+12

[7х+16у=159

[19х=171

[7х+16у=159

[х=9

[16у=159-63

[х=9

[16у=96

[х=9

[у=6