высота прямоугольного параллелепипеда равна 12 дм, что составляет ¾ его длины, а ширина равна ⅝ от

длины. Чему равен объем прямоугольного параллелепипеда?​

Ответы на вопрос

Отвечает Байгузин Карим.

Ответ:

1) 12*4/3=16 дм - длина

2) 16*5/6=15 дм - ширина

3) 12*16*15=2 880 дм3 (или 288 м3)