Вычислите: а) 3/4+1/11; б) 3/8×2/5; в) 2-5/6:8/9.


Ответы на вопрос

Отвечает Целковский Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 3/4 + 1/11 = 33/44 + 4/44 = 37/44

б) 3/8 * 2/5 = 6/40 = 3/20

в) 2 - 5/6 : 8/9 =

2 - 5/6 * 9/8 = 2 - 45/48 =

1. 48/48 - 45/48 =

1. 3/48 = 1. 1/16

Отвечает Базарбаева Динара.

Відповідь:1.37/44

2.3/8 • 2/5 = 6/40 = 3/20

3.2-5/6:8/9=2-5/6*9/8=5/2*3/8=5*3/2*8=15/16=2-15/16=1  1/16

Покрокове пояснення:удачи:)