Решите уравнения 4\5=12\3х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Максим.

Ответ:

 \frac{4}{5}  =  \frac{12}{3x - 3}  \\ 4(3x - 3) = 5 \times 12 \\ 12x - 12 = 6 0 \\ 12x = 72 \\ x = 72 \div 12 \\ x = 6

Ответ:6.

Отвечает Глуштарь Даня.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

4/5=12/3х-3

4 домножаем на 3х-3

12 домножаем на 5

12х-12=60

12х=60+12

12=72

х=72:12

х=6