Решите уравнение: 8*(5+у)-5у=4у-57


Ответы на вопрос

Отвечает Курбатов Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

8(5 + y) - 5y = 4y - 57 \\

Распределим через скобки 8

40 + 8y - 5y = 4y - 57 \\  3y - 4y =  - 57 - 40 \\  - y =  -97

Отвечает Богатырёв Александр.

Ответ:

97

Пошаговое объяснение:

40+8y-5y=4y-57

8y-5y-4y=-57-40

8y-9y=-97

-y=-97

y=97