школьники за 3 дня собрали 3 тонны макулатуры. в первый день они принесли пятую часть всей

макулатуры, во второй день в 3 раза больше, чем в первый Сколько килограммов макулатуры принесли школьники в третий день? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3тонны=3000кг

1)3000:5=600- в первый день

2)600*3=1800-во второй день

3)1800+600=2400-сумма 1 и 2 дня

4)3000-2400=600-в 3 день