Школьники за три дня собрали 1000 кг макулатуры. В первый день они принесли пятую часть всей

макулатуры, во второй день в 3 раза больше. Сколько килограммов макулатуры принесли школьники а третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Олiйник Марина.
1000*20%=200 кг в первый день
200*3=600кг во второй
1000-600-200=200 кг в третий
Отвечает Ваша Радость.
1000:5*1=200 кг принесли в 1 день
200*3=600 кг принесли во 2 день
600+200=800 кг принесли за 2 дня
1000-800=200 кг принесли в 3 день