Школьники за три дня принесли 2850кг макулатуры.В первый день они принесли пятую часть всей

макулатуры,во второй день-в 2 раза больше,чем а первый.Сколько килограммов макулатуры принесли школьники в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Байтемирова Жания.

Ответ:

1140 кг

Пошаговое объяснение:

1) 2850 : 5 = 570 кг - принесли в первый день

2) 570 • 2 = 1140 кг - во второй день

3) 570 + 1140 = 1710 кг - за 2 дня

4) 2850 - 1710 = 1140 кг - принесли в третий день

Отвечает Мухаметзянова Эвелина.

Ответ:

1 140 кг

Пошаговое объяснение:

Дано:

Всего было - 2 850 кг

В первый день принесли - 1/5 часть

Во второй день принесли - в 2 раза больше, чем в первый

Найти:

В третий день принесли - ? кг

Решение:

1) 2 850 : 5 · 1 = 570 (кг) - Принесли в первый день

2) 570 · 2 = 1 140 (кг) - Принесли во второй день

3) 570 + 1 140 = 1 710 (кг) - Принесли за два дня

4) 2 850 - 1 710 = 1 140 (кг) - Принесли в третий день

Ответ:

1 140 кг