верёвки длиной которой 15 м разделили на две части длина одной части составляет 30%-ов всей длины

веревки найдите длину второй части.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Александра.
1) 15 ÷ 100 × 30 = 0,15 × 30 = 4,5( м) - длина одной части
2) 15 - 4,5 = 10,5 ( м) - длина другой части
Ответ: 10,5 метров