7. Ширина прямоугольника равна 8 см. Это составляет 30% его длины. Найдите площадь

прямоугольникПомогите пожалуйста СОЧ!!!!!!!!!!!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дальникова Мария.

Ответ:

213 1/3 см кв

Пошаговое объяснение:

составим пропорцию:

8см ------30%

хсм-------100%

х=800/30=80/3 см - длина

Площадь= 8*80/3=640/3=213 и 1/3 см кв