Помогите пожалуйста, даю 20 баллов!!!!!!! автомобиль ехал 2 ч со скоростью 78 км/ч и 4 ч со

скоростью 84 км/ч. Найди среднюю скорость движения автомобиля на всём пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.

Ответ:

2×78=156км(S1)

4×84=336км(S2)

156+336=492км(Sобщ)

Vcр=Sобщ/tобщ

Vср=492/6=82км/час