«Пётр и Василий любят ездить в выходной день на велосипедах из одного населенного пункта в другой.

Расстояние между двумя городами Пётр проехал за 2 ч., а Василий — за 5 ч. Скорость Василия на 21 км/чменьше скорости Петра. Вычисли скорости Василия и Петра и расстояние между городами».Ответ:скорость Василиякм/ч,скорость Петракм/ч;расстояние между городамиКМ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Диана.

Ответ:

х- скорость Василия, ( x + 24 ) - скорость Петра

3 * ( x + 24 ) = 6x

3x + 72 = 6x

3х = 72

х = 24 км/ч - скорость Василия

24 + 24 = 48 км/ч - скорость Петра

24 * 6 = 144 (км) - расстояние между городами

Пошаговое объяснение:

Правильно кажется