«Пётр и Василий любят ездить в выходной день на велосипедах из одного населённого пункта в другой.

Расстояние между двумя городами Пётр проехал за 2,5 ч., а Василий — за 4 ч. Скорость Василия на 24 км/ч меньше скорости Петра. Определи скорости Василия и Петра и расстояние между городами».

Ответы на вопрос

Отвечает Хотитовский Денис.

расстояние одинаковое. пусть скорость Василия х км/ч, тогда скорость Петра (х+24) км/ч

согласно условия 2.5*(х+24)=4х

2.5х+60=4х

1.5х-=60

х=60/1.5

х=40

скорость Васи 40км/ч, тогда скорость

Пети 40+24=64км/ч

Отвечает Рябцева Полина.

Ответ:

Вася - 10км/ч

Петя - 25 км/ч

расстояние 50км

Объяснение:

5x=25*2^2

x=10

10+15=25

10*5=50