Реши задачу, выделяя три этапа математического моделирования:  «Пётр и Василий любят ездить

в выходной день на велосипедах из одного населённого пункта в другой. Расстояние между двумя городами Пётр проехал за 3 ч., а Василий — за 6 ч. Скорость Василия на 15 км/ч меньше скорости Петра. Определи скорости Василия и Петра и расстояние между городами». Ответ:скорость Василия  км/ч;скорость Петра  км/ч;расстояние между городами  км.​

Ответы на вопрос

Отвечает Логинова Юля.

Ответ:

х - скорость Василия,  (х+24) - скорость Петра

3*(х+24)=6х

3х+72=6х

3х=72

х=24 км/ч - скорость Василия

24+24=48 км/ч - скорость Петра

24*6=144 (км) - расстояние между городами

Пошаговое объяснение: