Решите задачу Две улитки ползут навстречу друг другу. Скорость одной - 12 м/ч, а второй — 22 м/ч.

Через сколько часов они встретятся, если расстояние между ними было 102 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Алменова Маржан.

Ответ:

Через 3 часа

Пошаговое объяснение:

12+22=34(км/ч)

102:34=3(ч)

Отвечает Шевченко Галя.

Відповідь:

3 часа.

Покрокове пояснення:

Улитки сближаются на

12 + 22 = 34 м/ч.

До встречи они будут ползти.

102 / 34 = 3 часа.