Помогите пожалуйста решить задачу 24. При хранении денег в сбербанке начисляется 6% годовых. На

счёте у вкладчиканаходится 50 000 руб. Сколько денег станет на этом счёте через 1 год?СРОЧНО!!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мерендзак Яна.

50000/100=500 - 1%

500*6=3000 - накопится за год

50000+3000=53000 - сумма через год

Ответ: 53000 руб.

Отвечает Конотоп Варя.

Ответ:

53 000 рублей

Пошаговое объяснение:

100% - 50 000

106% - x

x = 50 000 * 106 / 100 =  500 * 106 = 53 000 рублей