1.в первый день скосили 34% площади луга, а во второй день ещё 40% первоначальной площади луга.

сколько процентов площади луга скосили за два дня?2. в санатории отдыхают 200 человек. среди них 45% мужчины. сколько мужчин и женщин отдыхают в санатории?3.слесарь изготовил 15 деталей, что составляет 30% плана. сколько деталий должен изготовить слесарь по плану?4.в классе 25 учеников. на занятиях отсутствует троя. сколько процентов учеников отсутствует?5.вычислите 50% суммы чисел 250,360,410.6. при хранении денег в сбербанке начисляется 6% годовых. на счёте у вкладчика находится сума денег равная 50000р.сколько денег станет на этом счёте через 1 год?

Ответы на вопрос

Отвечает Шапель Милана.

34+40=74 % скосили за два дня
=====================
100-45=55 % женщины
200:100*45=90 мужчин
200:100*55=110 женщин
=======================
15:30*100=50 деталей
=======================
3:25*100=12% отсутствуют
=====================
250+360+410=1020 сумма
1020:100*50=510
=============================
50000:100*6=3000 составят 6% за год
50000+3000=53000 будет сумма через год